• 03Фев

    И ГДЕ ТУТ ОЛИМПИАДА?

    Биты, байты, нули и единицы, традиционная база прогрессивной электроники… Гордон Мур, 1 из отцов всемирно знаменитой компании Intel, устроил в 1965 году, всего через 6 лет опосля изобретения интегральной схемы, эмпирическое, хотя все еще выполняющееся наблюдение, что количество транзисторов в процессоре станет удваиваться примерно любые 2 года. Больше этих деталей на единицу площади – более битов инфы можнож подвергнуть обработке в единицу времени в некой микросхеме, комп делается прытче и сильнее, больше записывает инфы и бережет энергию. Представив повторяющий вид графика подъем производительности микросхем, он заметил закономерность, коя в данный момент величается «законом Мура» - свежие модели микросхем разрабатывались спустя более-менее одни и те же периоды (18—24 мес.) опосля выхода в свет их предшественников, а ёмкость (плотность месторасположения составляющих в их) при всем при этом вырастала любой разов приблизительно в два раза.

    И вмести с этим у любой медали есть обратная сторона и явно, что у этого экстенсивного пути становления есть физические пределы. Процессор дошел от Intel 4004 до Intel Core i7, поменялись зодчество и мысли. Литография устремляется к 13 и 9 нанометрам. Уже в настоящий момент электроника удачно вторглась в область нано, став из микроэлектроники «наноэлектроникой». Что далее? Кубиты? А в последующие дни?.. Нужны ли нам колочены и байты, булева логика? Или можнож выдумать что–то еще, взрастить другие основы (к примеру, это)?

    Уже хотели наилучшие разумы человеческие решить данную задачку. Что имеет возможность устранить всю «кремниевую» электронику? Как знаменито из научно – необыкновенных кинокартин и изысканий армейских - электромагнитный импульс, спутник «ядерного сумасшествия». А коль скоро PC станет «гидродинамический», базирующийся на микрожидкостных схемах? Выживет! Чем соучастник олимпиады различается от «простого» PC, на котором он будет трудиться и создавать? Конечно, тем, что пока же комп не может создавать сам, не может думать, не может жить видами, не преобразован в искусственного происхождения интеллект. А раз его устроить «аналоговым», базирующихся на применении «возбудимых» (переключаемых, триггерных) сред, к примеру, разных разновидностей «клеточных автоматов», реакции «Белоусова - Жаботинского», колоний грибков либо микробов, упорядоченных текстур из нервозных клеток, нейронных сеток с функцией перцептрона? Что станет, когда в PC будет трудиться свет, но не потоки электронов, спины, но не заряд? Вам светит решить данную задачку хоть какими легкодоступными (и реалистичными) средствами.

    Придумайте или же подыщите (и проанализируйте), а далее опишите, как станут смотреться компы грядущего, не использующие классическую зодчество и основы.

    При данном рекомендовано (хотя не очень нужно) держаться грядущего намерения:

    В работе применяют всевозможные картинки – от футуристических и нарисованных от руки и до умелых.

    Критерии оценки:

    Количество фаворитов состязания Intel – до 3 человек.


    Автор Godfather в 12:27

    Метки:

Ваш ответ

Внимание: Все комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.

Рейтинг@Mail.ru